logo

Хлебные крошки

Новости

Русский-русскоязычный-соотечественник
Общество
Казахстан

Казахстанские школьники поборются за право учиться в РФ

В Казахстане стартовала олимпиада для школьников и студентов «Время учиться в России!», сообщили ее организаторы порталу RUSSKIE.ORG. Олимпиада проводится Федеральным агентством Россотрудничество.

Участники состязания будут проходить тестирование по заданиям, составленным на основе российских общеобразовательных программ среднего образования.

Университеты, участвующие в проекте, проведут презентации своих образовательных программ, чтобы познакомить потенциальных студентов не только с образовательными программами, но и с условиями проживания в России, с ее социокультурными и историческими особенностями. Кроме того, школьники и их родители смогут лично встретиться с представителями российских вузов. Победители олимпиады получат возможность обучаться по программам бакалавриата и магистратуры в России за счет средств федерального бюджета и получать стипендию, как и российские студенты.

Олимпиада продлится до 24 октября. Дополнительную информацию можно получить на сайте конкурса: http://www.profitcon.ru/seminary/olimpiada-qvremya-uchitsya-v-rossiiq-953.html.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie