logo

Хлебные крошки

Новости

Русский мир
Политика
Украина

Киевский суд запретил любые митинги и акции протеста в центре столицы Украины

Окружной административный суд Киева запретил проведение в центре украинской столицы митинги и акции протеста во время празднования 1025-летия Крещения Руси. Как сообщили ИТАР-ТАСС в суде, «такое решение принято сегодня по иску Киевской городской государственной администрации».

Ранее националистические политические силы, в том числе всеукраинское объединение «Свобода», заявили о намерении организовать в субботу, 27 июля, протестную акцию против приезда президента России Владимира Путина и патриарха Московского и всея Руси Кирилла на торжества. Суд сослался на свое предыдущее решение, которым он запретил проведение акций на Майдане Независимости и прилегающей территории с 20 по 31 июля.

«Решением Окружного административного суда Киева от 19 июля 2013 года установлены ограничения реализации права на мирные собрания путем запрета проводить мероприятия и устанавливать малые архитектурные формы в виде палаток, киосков, навесов, в том числе временных и передвижных, а также использование громкоговорителей с 20 по 31 июля 2013 года в Киеве на Майдане Независимости и прилегающей территории», — сказано в решении.

Основные торжества, приуроченные к празднику, состоятся в Киеве 27-28 июля.

 ИТАР-ТАСС

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie