logo

Хлебные крошки

Новости

Внутриполитический процесс в России
Взгляд
Россия

Ключевой тезис Валдайского форума 2014: «Пока есть Путин — есть Россия»

По информации газеты «Известия», замглавы администрации Президента Вячеслав Володин заявил на форуме международного дискуссионного клуба «Валдай», что нападки из-за рубежа  лишь сплотили граждан вокруг Президента Владимира Путина.

Форум стартовал в среду 22 октября. Его главная тема — «Мировой порядок: новые правила или их отсутствие».  По информации газеты, одним из главных вопросов, который уже обсудили его участники, оказалось влияние западных санкций на внутриполитическую ситуацию в России. Вечером участники «Валдая» собрались на закрытую встречу, где, по словам главы Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константина Костина, первый замглавы администрации Президента Вячеслав Володин (на фото) отразил сегодняшнее состояние России и ее граждан в тезисе: «Пока есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России», сообщает ТАСС.

По словам Костина, Володин акцентировал внимание на том, что те, кто рассчитывал, что санкции расколют и деморализуют Россию, глубоко ошиблись, так как западные санкции сыграли, напротив, консолидирующую роль, поскольку граждане хорошо запомнили все, что было ранее, и ценят стабильность и улучшение жизни.

Первый заместитель главы администрации президента России привел пример. Последний масштабный опрос ФОМа зафиксировал поддержку курса Президента в 84 процента.

Международный дискуссионный клуб "Валдай" открылся в Сочи. Его ключевыми темами станут управляемость международной политической системы, ситуация на Украине и Ближнем Востоке. Участие в работе клуба в этом году принимают 108 экспертов, историков и политологов из 25 стран мира, включая 62 иностранных участника.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie