logo

Хлебные крошки

Новости

Русская литература
Культура
Европа

Книжные новинки России едут в Париж

Россия примет участие в Парижском книжном салоне, сообщает пресс-служба Роспечати. Он пройдет с 20 по 23 марта.

На национальном стенде российские книгоиздания около 1000 наименований более 30 отечественных издательств. Основное внимание, с учетом предпочтений французской публики, будет уделено современной художественной литературе.

Россию на Парижском книжном салоне будут представлять писатели Владимир Шаров, Борис Минаев, Канта Ибрагимов, Анна Матвеева, Алексей Макушинский, Андрей Балдин, Юрий Кублановский, Павел Нерлер. В программе российского стенда примут участие Российский центр науки и культуры в Париже и фонд «Президентский центр Б.Н. Ельцина».

Будет работать специальная экспозиция «К 70-летию Победы над фашизмом». На ней можно ознакомиться с документальными и художественными произведениями российских авторов о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Состоится также презентация премии «Читай Россию» за лучшие переводы классической и современной российской литературы на иностранные языки. На российском стенде будет организована площадка для семинаров, круглых столов, встреч с писателями и презентаций. Запланирована также встреча с российскими писателями в Сорбонне.

Напомним, что в этом году Россия отмечает Год литературы. В рамках его проведения продолжается прием работ на международный литературный конкурс «Русская речь» для молодых писателей и поэтов из стран СНГ.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie