logo

Хлебные крошки

Новости

Константин Косачев. Фото: ТАСС
Россия
Политика
Россия

Косачев: РФ готова к парламентскому диалогу с Украиной и Грузией

Совет Федерации готов в полном объеме возобновить межпарламентский диалог с Украиной и Грузией, включая обсуждение острых вопросов. Такое мнение выразил сегодня, 7 мая, глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев в рамках парламентской видеоконференции в честь юбилея Победы. В онлайн-встрече приняли участие представители парламентов СНГ и Европы, политические и общественные деятели.

«Пользуясь возможностями видеомоста, я бы хотел от имени коллег, российских парламентариев, и [зампреду комитета Верховной рады по вопросам интеграции Украины с Евросоюзом] Олегу Анатольевичу Волошину, и [председателю партии «Единая Грузия - демократическое движение»] Нино Анзоровне Бурджанадзе, которая до этого выступала, подтвердить нашу всемерную готовность к восстановлению в полном объеме межпарламентского диалога и с нашими единомышленниками, и с нашими оппонентами. Мы не боимся обсуждения острых тем. Нам есть что сказать, мы готовы слышать аргументы наших собеседников», - заявил Косачев.

Он отметил, что именно парламентарии должны стать инициаторами диалога «в тех условиях, когда с такой задачей порой не справляются другие государственные деятели».

Волошин, в своей ответной реплике, выразил признательность за такую позицию российскому коллеге и подчеркнул, что партия «Оппозиционная платформа - За жизнь» «как раз идет в авангарде этого диалога». «Но самое главное - другое. Миллионы украинцев ждут этого диалога и поддерживают», - резюмировал политический деятель Украины.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie