logo

Хлебные крошки

Новости

Спорт
Общество
Россия

Красноярск и универсиада бьют рекорды

В Российском центре науки и культуры в Братиславе открылась фотовыставка, посвященная главному молодежному спортивному событию в мире: «Красноярский край: XXIX Зимняя Универсиада 2019». Выставка подготовлена с помощью информационных ресурсов Sputnik - одного из крупнейших международных СМИ, входящих в медиагруппу «Россия сегодня».

Открытие выставки сопровождалось интерактивной викториной, в которой приняли участие гости РЦНК. Те, кто быстрее остальных разгадали спортивные ребусы, назвали имена великих спортсменов, ответили на вопросы об истории мирового спорта, получили памятные подарки-книги.

Выставки фотографий Красноярского края и XXIX Всемирной зимней универсиады проходят в Софии и Никосии.

А по инициативе филиала РЦНК в Гюмри прошли соревнования по лыжным гонкам, посвященные универсиаде в Красноярске. В соревнованиях приняли участие команды 102-й российской военной базы в Гюмри, Пограничного управления ФСБ России в Армении и представители спортивных клубов города.

Как сообщали RUSSKIE.ORG, в РЦНК в Лондоне также проходит выставка фотографий Красноярского края. В экспозицию вошли лучшие снимки, раскрывающие красоту и природное богатство этого сибирского региона. Ряд работ посвящен XXIX Зимней универсиаде.

В 2019 году в Красноярске проходят самые дружественные игры за всю историю универсиадного движения.

И, как сообщает пресс-служба мэрии, во время универсиады Красноярск установил сразу три рекорда России. В городе находится самая высокая искусственная новогодняя елка - 55,6 м, самая большая объемная надпись из двух слов – «Енисейская Сибирь» возле Николаевского моста. Еще один рекорд России связан с подсветкой жилого комплекса в районе «Платинум Арены Красноярск» - ледового дворца, где прошло открытие игр.

XXIX Всемирная зимняя универсиада проходит в Красноярске о 2-го по 12 марта. Универсиада в Красноярске собрала команды из 59 стран - это рекорд для студенческих игр.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie