Красноярск представляет программу переселения соотечественников в Киргизии
17 февраля 2012 года в агентстве труда и занятости населения Красноярского края состоится видеоконференция с представителями Представительства ФМС России за рубежом в Республике Кыргызстан.
В ходе видеоконференции предполагается обсудить вопросы, касающиеся трудоустройства и размещения на территории края участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2010–2012 годы, сообщает агентство труда и занятости края.
С начала реализации программы, с августа 2007 года, от желающих переселиться в Красноярский край поступило всего 1744 анкеты; из Республики Кыргызстан — 135 анкет. В настоящее время из Кыргызстана прибыло 58 участников программы и 92 члена их семей, - всего 150 человек.
Новости по теме
-
Посол России в Австралии встретился с лидерами организаций соотечественников штата Новый Южный Уэльс
-
Президентский фонд культурных инициатив объявляет набор участников на первую акселерационную программу 2026 года
-
В Берлине состоялась торжественная церемония вручения Благодарности Президента России
-
С 17 по 22 ноября в Минске состоится масштабное образовательное мероприятие Творческая мастерская: «Русский язык через искусство»
-
Итальянская газета отказалась публиковать без цензуры интервью с Сергеем Лавровым
-
В Москве прошёл Международный форум, приуроченный к 100-летию народной дипломатии
-
Депутаты Парламентского Собрания обсудят вопросы обеспечения безопасности Союзного государства
-
В Луганской молодежной библиотеке состоялся финал и церемония награждения победителей IX ежегодного конкурса чтецов духовной поэзии «Живое слово мудрости духовной»
-
В Черкассах раскольники силой отобрали храм у канонической Украинской православной церкви
-
Президенты РФ и Казахстана подписали декларацию о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве
-
День рождения Фёдора Достоевского отметили в Нью-Дели
-
Союз журналистов Москвы объявляет новую номинацию «Лучшая молодежная публикация о русском языке» в рамках Международного конкурса «Говорим, пишем, думаем по-русски!»
-
В Доме Москвы в Ереване прошел показ фильмов фестиваля «Евразия.DOC»
-
Объявлен сбор средств на юридическую защиту латвийского политузника Игоря Кузьмука
-
Латвийский суд признал обоснованным увольнение пограничника за комментарий «русские не сдаются»