logo

Хлебные крошки

Новости

История
Культура
Россия

Крым будет праздновать воссоединение с Россией четыре дня

Праздничные мероприятия в честь первой годовщины воссоединения Крымского полуострова с Российской Федерацией пройдут в Севастополе 16, 17, 18 и 21 марта, сообщает пресс-служба правительства города.

На эти дни запланировано множество мероприятий: церемония возложения цветов к мемориалу Героическим Защитникам Севастополя, автопробеги «Дорогами Русской весны» и «Наша Великая Победа», благотворительная акция «Прими от нас, родной Донбасс», строевая прогулка моряков Черноморского Флота и береговых подразделений, с участием представителей «Самообороны», казачества по Центральному городскому кольцу со строевыми песнями под аккомпанемент военного оркестра.

Движение «Молодая гвардия Единой России» проведет молодежный флеш-моб под лозунгом «Горжусь тобой, мой Севастополь!». Будет работать полевая кухня на мысе Хрустальный у памятника «Солдат и Матрос».

Горожан и гостей праздника ждут поздравление губернатором Севастополя, концертная программа, выступления творческих коллективов и праздничный фейерверк.

Ранее в Севастополе открылась фотовыставка «Лица «Русской весны». На ней представлены портреты участников событий февраля-марта прошлого года в Крыму, защитников города.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie