logo

Хлебные крошки

Новости

Русская Украина
Общество
Украина

Крымские комсомольцы присоединились к антинатовскому пикету на Донузлаве

НОВОРОСС.INFO - Активисты Крымского рескома Ленинского Комсомола Украины принимают участие в работе Молодежного культурно-образовательного информационного пикета «АнтиНАТО. Донузлав-2011» под Евпаторией. Об этом порталу «Новоросс.info» сообщил первый секретарь Крымского рескома Компартии Украины Олег Соломахин. «Есть такое решение, что наши товарищи, комсомольцы, тоже туда (на Донузлав) выдвигаются», – сказал лидер крымских коммунистов. Он также отметил, что попытки властей и силовых структур Евпатории сорвать работу Молодежного культурно-образовательного информационного пикета «АнтиНАТО. Донузлав-2011» обусловлены нежеланием власти понимать, что крымчане не приемлют проведения учений НАТО. «Власть не хочет и не будет понимать того, что крымчане против вмешательства других государств в дела Крыма. Мы всегда выступали против НАТО, начиная с 2002 года и заканчивая феодосийскими событиями, заканчивая 2008 и 2009 годами, когда мы все на Донузлаве встречали все эти натовские учения. И сейчас власть считает, что раз уже Верховная Рада Украины приняла решение о проведении этих учений, то значит все украинцы должны быть законопослушными, но они не захотели считаться с тем, что народ против НАТО. И если мы вспомним предвыборную программу нашего президента Виктора Федоровича Януковича, он тоже говорил, что "мы будем бороться против НАТО". И что мы сейчас получили? Обратную реакцию. Никто против НАТО не борется, не выступает, а наоборот, продолжают проводиться учения. Народу это, конечно не нравится, особенно крымчанам», – сказал Олег Соломахин. Глава Крымского рескома КПУ также пожелал участникам пикета на Донузлаве стойкости. «Хотел бы пожелать стойкости, с какой мы всегда это отстаивали, и на Донузлаве, когда нас ОМОН пытался вытеснить, и в Феодосии, когда милиция нас пыталась не допустить, когда мы эти автобусы ловили, и так далее. Желаю такой же стойкости, как и всегда», – подытожил Олег Соломахин. Напомним, Молодежный культурно-образовательный информационный пикет «АнтиНАТО. Донузлав-2011» проходит в поселке Новоозерное (Евпатория) с 18 по 23 июня. Организаторами акции выступили Таврические казачье войсковое общество и Крымская республиканская общественная организация «Таврический союз».

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie