logo

Хлебные крошки

Новости

Хоккей
Общество
Белоруссия

Кутузов забил французам: Россия в полуфинале хоккейного чемпионата

Вчера в Минске определились обе полуфинальные пары чемпионата мира по хоккею с шайбой. Сборная России сыграла на переполненной Минск-арене со сборной Франции одержала техничную победу со счетом 3:0, не затратив при этом лишних сил. Решающую шайбу в ворота французов забросил защитник Кутузов, подняв тем самым настроение всем, кто помнит российскую историю.

Таким образом, России пока не проиграла на чемпионате ни единого матча, завершив все победами в основное время. Команда смотрится очень уверенно и преисполнена желанием реабилитироваться за домашнее поражение на олимпиаде в Сочи. Тем более, этот чемпионат можно считать для российских хоккеистов почти домашним: настолько много в Минске здесь болельщиков из России, кроме того также ощущается мощная поддержка сборной со стороны белорусов.

Напомним, что российские и белорусские болельщики регулярно устраивают совместные символические акции, у них принято болеть за команды обеих стран.

Впрочем, мощная поддержка трибун хозяевам чемпионата вчера, увы, не помогла. Белорусы достойно проиграли со счетом 3:2 более везучей и техничной сборной Швеции, с которой Россия и встретиться в полуфинале уже в субботу, 24 мая.

Во втором полуфинале сыграют сборные Чехии и Финляндии, обыгравшие вчера соответственно США и Канаду. Большинство специалистов сходится во мнении, что в финале сойдутся команды России и Финляндии.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie