logo

Хлебные крошки

Новости

Евразийская интеграция
Политика
Донбасс

Леонид Пасечник: Курс ЛНР на интеграцию с Россией остается неизменным

Курс ЛНР на интеграцию с Российской Федерацией остается неизменным, заявил сегодня глава Луганской народной республики Леонид Пасечник на торжественной встрече с представителями трудовых коллективов республики.

«Пять лет у нас уже за плечами, пять лет пройдено пути, на котором, наверное, были и хорошие события и не совсем хорошие. В общем и целом мы движемся в правильном направлении. Вектор движения у нас определен – это интеграция с Российской Федерацией», - цитирует Леонида Пасечника Луганский информационный центр.

Глава ЛНР выразил надежду, что упрощенный порядок получения жителями Донбасса гражданства РФ приведет к положительным изменениям в республике.

«Вы же знаете об указе Президента РФ о паспортизации. Я очень надеюсь на то, что в нашей жизни в ближайшее время и в связи с этими событиями в том числе, конечно же, будут происходить изменения в лучшую сторону», - отметил Леонид Пасечник.

Он выразил благодарность России за решение, позволяющее жителям ЛНР и ДНР получить гражданство РФ в упрощенном порядке, а также поручил профильным министерствам создать необходимые условия для организации процесса приема документов от жителей ЛНР для последующей выдачи российских паспортов, а Государственному банку ЛНР – организовать пункты оплаты госуслуг.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie