Лидеры 19 государств прибудут в Москву на празднование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
На празднование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москву прибудут лидеры 19 государств, включая Китай, Бразилию, Сербию, Словакию, Кубу и восемь бывших республик СССР, ставших независимыми. Президент Монголии Ухнаагийн Хурэлсух приглашение получил, но пока не подтвердил своего участия, сообщает «Газета.Ру».
Парад Победы на Красной площади, на котором будут присутствовать руководители России и зарубежные гости, начнется в 10 часов утра. Парадные расчеты войск России и 19 дружественных государств пройдут от Манежной площади по Красной до храма Василия Блаженного.
Из числа бывших республик СССР на парад в Москву не приедут представители Украины, Молдавии, Грузии, Латвии, Литвы и Эстонии. Премьер-министр Индии Нарендра Моди, который получил приглашение, также не приедет в Москву на торжества
Новости по теме
-
В Москве состоялась премьера документального фильма о деятельности Фонда поддержки и защиты прав соотечественников
-
Экспозицию «Освобождённая Европа» представили в Италии
-
Открыт приём заявок на международный форум к 80-летию Нюрнбергского процесса
-
МИД РФ: Поддержка соотечественников - безусловный приоритет внешней политики России
-
Вышел 35-й номер цифрового периодического издания «Вестник соотечественника» на русском языке
-
В Москве пройдёт пресс-конференция к 15-летию Фонда поддержки и защит прав соотечественников, проживающих за рубежом
-
С Днём Луганской Народной Республики!
-
Владимир Путин поздравил лидеров и граждан зарубежных стран с Днём Победы
-
В Минске 9 мая состоится акция «Бессмертный полк»
-
Более 300 человек приняли участие в Бессмертном полку в Японии
-
В Русском доме в Гомеле открылась уникальная выставка «Наследникам Победы!»
-
Во французском Тиле установят памятник советскому партизанскому отряду "Родина"
-
МИД РФ: Памятные мероприятия ко Дню Победы организуют во многих странах
-
В Латвии завели дело на депутата Елгавской думы Андрея Пагора из-за плаката на русском языке
-
Соотечественники в Грузии обсудили сохранение исторической памяти