logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: kremlin.ru
Евразийская интеграция
Политика
Белоруссия

Лукашенко обсудит с Путиным ЕАЭС и ситуацию в Афганистане

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что на переговорах с российским президентом Владимиром Путиным будет обсуждаться ситуация в ЕАЭС, а также ситуация в Афганистане, сообщает «ТАСС».

«Завтра мы встречаемся с президентом России. Ясно, что мы будем обсуждать ситуацию и в нашем Евразийском экономическом союзе, и особенно ситуацию, связанную с Афганистаном, влияние афганского фактора на Центральную Азию, Россию. Естественно, и белорусы в стороне от этого не остались и не останутся», - отметил белорусский лидер.

Лукашенко отметил, что Белоруссия будет строго придерживаться позиции ОДКБ по Афганистану. Также президент сравнил две страны, так как они обе находятся в таком географическом положении, при котором на них направлены взгляды мировых держав. «Афганистан ни одна беда не обойдёт мимо, потому что гигантская страна, притязания и взгляды туда обращены серьёзные. Мы это видим по Беларуси: нам иногда непросто в центре Европы», - сказал он.

9 сентября пройдёт встреча Путина и Лукашенко. Ранее сообщалось, что на встрече будет обсуждаться подготовка 28 союзных программ.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie