logo

Хлебные крошки

Новости

Хоккей
Общество
Прибалтика

Мастер-классы от Владислава Третьяка пройдут в Риге

С 25 июня по 4 июля в Риге состоятся уже пятые занятия Международной школы вратарей Владислава Третьяка, сообщает информационный портал русской общины Латвии.

Мастер-классы от признанных мэтров вратарского дела, под руководством звезды российского и мирового спорта, будут мотивировать молодых хоккеистов совершенствоваться в спорте.

Глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк широко известен в мире также как выдающийся спортсмен и авторитетный общественный деятель, прикладывающий много усилий для развития детского и юношеского порта. В течение многих лет он организует профессиональные мастер-классы для начинающих хоккеистов со всего мира, на которых они могут отработать практические приемы и получить ценные советы.

В последние пять лет центром школы Третьяка стала Рига. В столице Латвии Третьяк каждое лето проводит занятия Международной школы вратарей совместно с известными латвийскими хоккеистами Сергеем Наумовым и Андреем Жагарсом.

«Рига всегда занимала достойное место в мире хоккея, а в последние годы стала и важным центром подготовки молодых спортсменов, – говорит член Совета банка Rietumu (банк оказывает поддержку данной инициативе) Александр Гафин, – Мы высоко оцениваем сотрудничество с Владиславом Третьяком, который является личностью поистине уникальной – это не только знаменитый хоккеист, но и спортивный дипломат, который много делает для развития международных спортивных связей и сближения народов. При этом ему присущи лучшие качества хорошего тренера – острый ум, простота, открытость и умение легко устанавливать контакт с людьми. Мы с нетерпением ждем Владислава Третьяка в Латвии, где его очень уважают и любят, и будем рады возможности поздравить его с переизбранием на должность президента Федерации хоккея России».

В спортивном лагере Третьяка 2014 года примут участие более 50 юных хоккеистов из Латвии, России, Белоруссии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Германии, Японии, Испании. Многие из них приедут на тренировки под руководством Владислава Третьяка в Риге уже не в первый раз. Некоторые воспитанники школы подписали контракты с клубами Молодежной хоккейной лиги и занимаются хоккеем уже профессионально.

Наряду с тренировками на льду запланированы «сухие» тренировки в спортзале, а также занятия на свежем воздухе на морском побережье в Юрмале, сообщают организаторы летней спортивной школы в Риге.

Напомним, что на недавней отчетно-выборной конференции Федерации хоккея России ее президент Владислав Третьяк (на фото) был переизбран на этот пост еще на четыре года, оставив далеко позади своего конкурента — Вячеслава Фетисова.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie