Медведев: Сегодня для «нашей истории и нашей страны особый день»
Сегодня для «нашей истории и нашей страны особый день - ровно 70 лет назад началась самая страшная и кровопролитная война», заявил в среду президент России Дмитрий Медведев в Кремле на церемонии вручения грамот «Города воинской Славы» Анапе, Колпино и Старому Осколу. «А горе и лишения пришли практически в каждую советскую семью», – продолжил глава государства, подчеркнув, что победить удалось благодаря «беспримерному мужеству граждан нашей страны». «Задача всех и каждого заключается в том, чтобы память о том, что было сделано, не меркла с годами, не подвергалась всякой эрозии, а сохранялась для будущих поколений Российской Федерации», – заявил Медведев, передает ИТАР-ТАСС.
Новости по теме
-
3 млн участников, 77 стран: подведены итоги «Диктанта Победы»
-
В рамках акции «Сад памяти» высадили 27 миллионов деревьев
-
В Чите прошёл фестиваль «Русское зарубежье: города и лица»
-
В Москве пройдет 56-е заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников
-
Генконсул РФ в Марселе Станислав Оранский: Франция не защитила российских дипломатов после нападения
-
Милош Бикович: Русская литература одна из самых важных и самых лучших в мире
-
Известному защитнику памяти героев ВОВ Алексею Петровичу предъявили в Молдове подозрение в "пропаганде войны"
-
В Крыму стартовал международный фестиваль "Великое русское слово"
-
Оргкомитеты Беларуси и России обсудили ход подготовки к очередному союзному проекту «Поезд Памяти-2026»
-
В МГУ прошли защиты магистерских работ по Международной российско-белорусской образовательной программе
-
В МИД РФ назвали беспределом действия Таллина в отношении Эстонской православной христианской церкви
-
Эксперты проекта "Точки Роста" обсудили, какой может стать Большая Евразия через десять-пятнадцать лет
-
Спецвыпуск «Русской мысли» о Ближнем Востоке представили в Москве
-
В Риге начался суд над экс-главой «Дома Москвы» Эдуардом Цеховалом
-
В антрацитовском филиале ЛГУ почтили подвиг освободителей