logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: ecodibergamo.it
Наследие
Общество
Европа

Мэр Бергамо одобрил инициативу создать памятник в честь российских врачей

Мэр итальянского Бергамо Джорджо Гори одобрил предложение о создании памятника в честь российских специалистов, которые помогли городу в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Глава города отметил, что эксперты из России проявили самоотверженность и высокий профессиональный уровень. Бергамо - их должник, добавил Гори. По его словам, городским жителям хочется отдать дань дружбе, которая образовалась в период сложной для всего мира эпидемиологической борьбы.

Напомним, гуманитарная миссия «Из России с любовью» подошла к завершению в начале мая. Итальянские эксперты, с которыми работали отечественные специалисты, горячо поблагодарили россиян за проявленное участие в трудное для города время. Также они отметили высокий профессионализм врачей из России. 

Итальянские медики рассказали, что языковой барьер не помешал представителям российской миссии успешно взаимодействовать с местными экспертами и больными. Россияне также провели дезинфекцию домов для престарелых по всей территории Бергамо и Брешии. Перед отбытием они вверили итальянским коллегам отделение интенсивной терапии и терапевтическое отделение полевой больницы со штатным медицинским оборудованием.

Напомним, ранее итальянская общественная организация «Помогите нам спасти детей» выступила с инициативой объявить День солидарности с Россией. Руководитель общества Эннио Бордато заявила, что День российско-итальянской солидарности будет служить развитию и укреплению добрососедского диалога между странами. Он станет подтверждением тесного дружеского взаимодействия России и Италии.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie