logo

Хлебные крошки

Новости

Дмитрий Мезенцев. Фото: council.gov.ru
Евразийская интеграция
Политика
Белоруссия

Мезенцев: Запад ведёт себя враждебно по отношению к интеграции России и Белоруссии

Госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии Дмитрий Мезенцев заявил, что страны Запада ведут себя враждебно по отношению к интеграции двух государств, сообщает «Союзное Вече».

«Беспрецедентное санкционное давление на наши страны это только подтверждает. Стремление западных идеологов негативно влиять на межгосударственные отношения Москвы и Минска, использование при этом надуманных политических поводов, откровенно враждебные шаги в отношении России и Беларуси, особенно принятие Европарламентом 7 октября резолюции, осуждающей союзную интеграцию как фактора, угрожающего развитию Евросоюза, – примеры прямого вмешательства в дела независимых и суверенных государств», - считает Мезенцев.

По его словам, в таких условиях одним из главных и наиболее успешных направлений является проведение согласованной внешней политики.

«Опыт Союзного государства показывает, что путь к масштабной интеграции, создание единого экономического, оборонного, гуманитарного, научно-технологического пространства – важнейший алгоритм совместного развития. При этом Беларусь и Россия неизменно сохраняют свой суверенитет и независимость и остаются полноправными членами международного сообщества», - отметил госсекретарь.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie