logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: ombudsmanrf.org
Евразийская интеграция
Политика
Белоруссия

МИД Белоруссии: власти видят хорошие перспективы для углубления интеграции с Россией

Министр иностранных дел Республики Беларусь Владимир Макей заявил, что в Минске видят хорошие перспективы для углубления интеграции страны с Россией, сообщает «ТАСС».

«Мы видим сегодня хорошие перспективы для дальнейшего углубления интеграции с нашим основным союзником. И самое главное, что это взаимовыгодные перспективы. Я считаю, что это основополагающее», - считает Макей.

Министр отметил, что будущее отношений России и Белоруссии прописано в Договоре о создании Союзного государства, который был подписан ещё в 90-х. В нём были предусмотрены конкретные направления взаимодействия и конкретные шаги, многие из которых не были сделаны до сих пор. «Поэтому на каком-то этапе обеим странам пришлось вернуться к подготовке союзных программ, карт по углублению интеграции, направленных на реализацию положений этого договора», - подчеркнул он.

По его словам, главная задача сейчас состоит в том, чтобы действительно выстроить нормальное сотрудничество между странами на ежедневной основе, а дальше, считает министр, практика покажет какие результаты получатся из этого сотрудничества.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie