logo

Хлебные крошки

Новости

PR для России
Политика
Узбекистан

МИД РФ разместит в Facebook сведения в помощь соотечественникам

Сегодня, 21 февраля, Министерство иностранных дел России открыло официальный аккаунт в социальной сети Facebook - http://facebook.com/MIDRussia.

В разделе будут размещаться актуальная информация о российской внешней политике, архивные материалы об истории отечественной дипломатической службы, сведения в помощь соотечественникам и находящимся за рубежом россиянам.

В российском внешнеполитическом ведомстве ожидают, что аккаунт станет популярной площадкой интерактивного общения, при этом отмечают, что другие страницы в Facebook, позиционирующие себя в качестве официального ресурса МИД РФ, таковыми не являются.

Напомним: в 2013 году МИД РФ откроет ситуационно-кризисный центр для помощи гражданам России за рубежом. Он будет функционировать в круглосуточном режиме. Одна из главных задач нового департамента - координация действий российских ведомств по защите соотечественников, попавших за рубежом в критические ситуации.

Министерство иностранных дел Российской Федерации осуществляет государственное управление в области отношений России с иностранными государствами и международными организациями. С 2004 года министерство возглавляет Сергей Лавров.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie