logo

Хлебные крошки

Новости

Россия
Общество
Россия

Михаил Мишустин рассказал о мерах поддержки экономики в условиях распространения коронавируса

В России будет создан антикризисный фонд в 300 млрд рублей для поддержки отраслей экономики и граждан на фоне ситуации с коронавирусом. Кроме того, будет увеличен объем предоставляемых гарантий. Об этом заявил глава Правительства Михаил Мишустин. Он сообщил о том, что накануне состоялась стратегическая сессия Координационного совета, в ходе которой был выработан ряд первоочередных мер.

Так, для туристической и авиационной отраслей будет действовать отсрочка по взысканию налогов. С 17 марта будут отменены ограничения в городах для транспорта, обеспечивающего поставки в торговые сети. Россия частично закроет границу с Белоруссией.

Как отметил премьер, предпринятые Правительством в феврале меры позволили ограничить распространение инфекции в России. По его словам, Россия и в дальнейшем будет принимать меры, чтобы не допустить массового распространения новой инфекции.

Ранее Минобрнауки России распорядилось начать измерять температуру тела всем входящим в здания российских университетов студентам.

11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией. По последним данным, общее число инфицированных на территории России увеличилось до 64 человек.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie