logo

Хлебные крошки

Новости

Традиции
Общество
Россия

Минобороны представляет проект о парадах Победы

На официальном сайте Минобороны России создан уникальный мультимедийный проект о парадах, проводимых в городах России в ознаменование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В интерактивном разделе представлены сведения о последовательности прохождения пеших и механизированных колонн на главной площади страны, порядке пролёта авиации, о составе и количестве личного состава и военной техники на военных парадах, которые состоятся 9 мая в 29 городах России.

Раздел открывает схема построения пеших парадных расчетов-участников парада на Красной площади. Отдельно представлен порядок прохождения механизированной колонны. Техника, участвующая в параде, сопровождается краткой информацией о ее предназначении, месте в парадном строю в каждой из 15 групп, движущихся по брусчатке Красной площади. В проекте также приводятся исчерпывающие сведения об авиационной части парада.

В одной из рубрик раздела представлена интерактивная карта проведения артиллерийских салютов в честь Великой Победы, которые прогремят 9 мая по всей России. Посетители сайта смогут ознакомиться с информацией о времени и месте проведения праздничных салютов.

В историческом подразделе для пользователей доступны для скачивания фотографии Парада Победы 1945 года, подготовленные к использованию в качестве фоновых изображений рабочего стола персонального компьютера и заставок экрана смартфона.

Мультимедийный проект «Традиции сквозь время», размещённый в исторической части, раскрывает преемственность поколений. В разделе демонстрируются похожие фотографии с парада 1945 года и последних нескольких лет. Пользователи могут взглянуть на Красную площадь сквозь время, увидев на её брусчатке одновременно поколение Победителей и военнослужащих, продолжающих славные традиции.

Совмещение исторических и современных фотографий позволяет каждому воочию увидеть преемственность традиций военных парадов, проводимых в наше время на совершенно ином технологическом уровне.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie