logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: официальная страница Российского центра в Брюсселе в социальной сети Facebook
Соотечественники
Общество
Европа

Молодых соотечественников приглашают к участию в форуме «Брюссельский диалог»

Представителей молодежных и студенческих сообществ, молодых экспертов, работников медиа, общественных деятелей приглашают стать участниками международного молодежного форума «Брюссельский диалог». Организаторами мероприятия выступили представительство Россотрудничества, Фонд общественной дипломатии имени Горчакова и МГИМО, форум пройдет в Брюсселе.

Старт мероприятия запланирован на 9 октября, он состоится уже во 2-ой раз. Предполагается, что он пройдет в режиме онлайн. Об этом сообщает на своей официальной странице в соцсети Facebook Российский центр в Брюсселе. 

По информации от организаторов, основной целью форума станет укрепление и развитие дружественных отношений между представителями молодого поколения из России и европейской молодежью. Кроме того, он послужит подспорьем для начала совместной работы над общими проектов в области культуры, научной и образовательной сферах. 

Ключевая тема форума звучит как «Общая история и общее будущее. 75 лет ответственности за мир». Участники обсудят вопросы сохранения исторического наследия, а также значимости международного сотрудничества в рамках ООН и Совета Европы. Помимо этого, состоится дискурс о том, что может сделать для выполнения данных задач молодое поколение. 

Все желающие поучаствовать в обсуждении могут пройти регистрацию по ссылке

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie