logo

Хлебные крошки

Новости

Хроника украинского кризиса
Политика
Донбасс

На Донбасс прибыли военнослужащие из Великобритании и украинские националисты

Чтобы усилить военное присутствие ВСУ на передовой, в Донбасс прибыли военнослужащие из Великобритании и украинские националисты. Об этом 28 ноября сообщили в пресс-службе Народной милиции ДНР, сообщает МИА "Исток".

"Наша разведка продолжает фиксировать усиление группировки оккупационных войск. С введением военного положения в Украине Великобританией принято решение отправить в зону Операции объединённых сил дополнительную группу военных кураторов – специалистов в области спецопераций, разведки, тылового обеспечения и медицины", – рассказали в оборонном ведомстве республики.

Все прибывшие будут находится в штабе ВСУ на Донбассе и в штабах оперативно-тактических группировок «Восток» и «Север», помогая и инструктируя украинских командиров.
Также разведчики ДНР узнали, что несмотря на запрет присутствия в Донбассе националистов, в крупные районные центры Донецкой области вновь прибыли солдаты из добровольческой украинской армии и других нацистских групп. Радикалов собирают в Мариуполе, Волновахе, Курахово, Красноармейске, Артёмовске и Константиновке.

"Сбор и оповещение их производится путём рассылки СМС-сообщений, в которых требуется участникам нацформирований с началом действия военного положения прибыть в установленные места и ждать дальнейших приказов и распоряжений",– добавили в Народной милиции.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie