logo

Хлебные крошки

Новости

Русская Православная Церковь заграницей
Вера
Украина

На Украине начался Крестный ход во имя мира, любви и молитвы за страну

В воскресенье, 3 июля, от Свято-Успенской Святогорской лавры начался Всеукраинский Крестный ход во имя мира, любви и молитвы за Украину, в ходе которого верующие Украинской Православной Церкви Московского патриархата будут молиться о прекращении конфликта в Донбассе.

Перед началом Крестного хода Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий обратился с посланием к верующим. "Это не просто наш духовный подвиг. Это осознанная, волевая деятельность каждой христианской души, которая на деле следует евангельским заповедям. Поэтому простого созерцания Крестного хода мало. Это время проявить свою христианскую совесть", отметил Предстоятель УПЦ МП. Он призвал христианин, в зависимости от сил и возможностей, присоединиться к Крестному ходу: "Кто может идти в Крестном ходе долго пусть идет. Кто может передвигаться только в своем населенном пункте пусть это делает. Кто может накормить паломников все это также является вашим участием в общем великом деле".

Крестный ход одновременно начнется с Запада и Востока и объединит всю Украину. Он пройдет через Горловскую, Изюмскую, Харьковскую, Полтавскую, Кременчугскую, Бориспольскую и Киевскую епархии. Святыней шествия станет Святогорская икона Божией Матери. Крестный ход с Запада страны начнется 9 июля у Почаевской Лавры и пройдет через Тернопольскую, Ровенскую, Шепетовскую, Житомирскую и Киевскую епархии. 27 июля участники шествий с Запада и Востока встретятся в Киеве на Владимирской горке и пройдут в Киево-Печерскую лавру, где 27-28 июля запланированы торжественные богослужения.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie