logo

Хлебные крошки

Новости

Великая геополитическая игра
Политика
Донбасс

На выборах главы ДНР побеждает Денис Пушилин

11 ноября в Донецкой народной республике состоялись выборы главы Республики и депутатов в законодательный орган власти. По предварительным данным на выборах побеждает Денис Пушилин и общественное движение «Донецкая Республика».

Как сообщает ЦИК ДНР, на 8:00 12 ноября обработано 97,52% бюллетеней избирателей с 385 избирательных комиссий. Сюда входят как бюллетени избирателей, проголосовавших досрочно, так и избирателей, которые голосовали в день выборов на участках и вне помещений для голосования.

Голоса избирателей за кандидатов на должность Главы ДНР распределяются следующим образом: Евстифеев Роман Николаевич – 7,8%, Медведев Владимир Анатольевич –  6,4%, Пушилин Денис Владимирович – 60,9%, Храменков Роман Александрович – 14,1%, Шишкина Елена Николаевна – 9,2%, недействительные бюллетени – 1,6%.

Голоса избирателей в поддержку общественных движений, зарегистрировавших республиканские списки кандидатов в депутаты Народного Совета ДНР, распределяются в соотношении: Общественное движение «Донецкая Республика» —  72,74%, Общественное движение «Свободный Донбасс» —  25,56%, недействительные бюллетени –  1,7%.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie