logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: gazeta.ru
Российские военные базы
Политика
Россия

На западе России сформируют новые воинские части

Министерство обороны России сформирует в Западном военном округе (ЗВО) порядка 20 новых соединений и воинских частей в ответ на действия стран НАТО во главе с США, заявил глава ведомства Сергей Шойгу на коллегии Минобороны. Об этом сообщает «Парламентская газета».

По его словам, действия западных коллег нарушают мировую систему безопасности и вынуждают Россию принять меры адекватного противодействия, подчеркнул Шойгу. «Мы постоянно совершенствуем боевой состав войск. До конца года в Западном военном округе будет сформировано около 20 соединений и воинских частей», — сказал он.

НАТО с 20 мая по 22 июня проведёт учения в Восточной Европе. В первой, морской, части учений в Атлантическом океане примет участие до 20 кораблей и подводных лодок, 40 самолётов и пять тысяч военных. Во второй части примет участие до трёх тысяч военных. Она предполагает штабные учения в Венгрии. В рамках третьего этапа в Румынии и Болгарии пройдёт полевая часть манёвров с участием четырёх тысяч военных и шести тысяч единиц техники.




Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie