logo

Хлебные крошки

Новости

Происшествия
Политика
Россия

Названо вероятное имя подорвавшегося в метро Санкт-Петербурга террориста-смертника

Правоохранительные органы считают, что взрыв в санкт-петербургском метро устроил террорист-смертник. Его личность установлена. Это уроженец киргизского города Ош Акбаржон Джалилов 1995 года рождения. Информацию о нем российским следователям предоставили спецслужбы Киргизии.

По одной версии, террорист, которого запечатлели камеры видеонаблюдения, сначала оставил ничаненный взрывчаткой и поражающими элементами огнетушитель на станции метро «Площадь Восстания», а затем зашел в вагон и взорвал там другую бомбу мощностью 200-300 грамм в тротиловом эквиваленте. Оставленную на «Площади Восстания» бомбу удалось обезвредить специалистам.

Следствие, тем не менее, не исключает, что у преступника могли быть сообщники. Сейчас по России разосланы ориентировки на группу подозреваемых.

3 апреля в 14:31 в вагоне поезда на перегоне станций метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Санкт-Петербурге произошел взрыв. По последним данным, погибли 11 человек, более 50 получили ранения, две женщины в тяжелом состоянии до сих пор не опознаны. СКР возбудил уголовное дело по статье 205 УК («Теракт»). В Санкт-Петербурге с сегодняшнего дня объявлен трехдневный траур.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie