logo

Хлебные крошки

Новости

Футбол
Общество
Россия

Невыразительная футбольная осень сборной России опустила ее рейтинг сразу на семь позиций

Сборная России по футболу, под руководством Фабио Капелло, переместилась с 23-го на 30-е место в мировом рейтинге ФИФА.

Международная федерация футбольных ассоциаций опубликовала обновленный рейтинг в четверг  23 октября.

Потеря сразу семи позиций сборной России после Чемпионата мира в Бразилии связана с малорезультативными выступлениями команды нынешней осенью. Напомним, что в октябре российская команда провела два матча отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года, оба завершив вничью — со шведами (1:1) и молдаванами (1:1).

Первое место в мировом рейтинге сохранили победители Мундиаля 2014 — сборная Германии, финалисты аргентины остаются на второй строчке, на третьей идет сборная Колумбии, сборная Бельгии переместилась с пятой позиции на четвертую, а вот сборная Нидерландов проследовала в обратном направлении, сообщает sportliga.com.

«Красная фурия» (Испания), выигравшая два чемпионата Европы подряд (2008, 2012) и первенство мира-2010, вновь потеряла сразу две позиции, и переместилась на 10-е место, пропустив вперед команды Франции и Португалии. Наиболее значительный рывок за октябрь совершила сборная Словакии, которая благодаря победам над белорусами и испанцами в квалификации ЧЕ-2016 поднялась с 40-й строчки на 24-ю.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie