logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: UralDaily.ru
Россия
Политика
Россия

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию пройдет 1 июля

Общероссийское голосование по принятию поправок в Конституцию назначено на 1 июля. Глава РФ Владимир Путин согласовал эту дату проведения, сообщает официальный сайт Кремля

Российский лидер обсудил эту тему с председателем Центральной избирательной комиссии Эллой Памфиловой, главой Роспотребнадзора Анной Поповой и другими уполномоченными лицами. Основным вопросом заседания стали меры безопасности в день голосования.

Владимир Путин указал руководству всех регионов оказать необходимую помощь в проведении голосования. Он подчеркнул, что приоритетом продолжает быть забота о жизни и здоровье сограждан. Президент России надеется, что все меры санитарно-эпидемиологической безопасности в день голосования будут обеспечены в полной мере.

Также президент выразил надежду, что россияне примут активное участие в общенародном голосовании. Владимир Путин напомнил, что это касается Основного закона, который «лежит в основе жизни нашей страны, нашей жизни, наших детей сегодня и будет определять основные правовые гарантии» в сферах социальных и трудовых отношений, а также «принципы взаимодействия с нашими международными партнерами».

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков добавил, что 1 июля, вероятно, объявят общероссийским выходным днем.

Напомним, глава Российской Федерации Владимир Путин утвердил законопроект о поправках в Конституцию, после этого документ был принят Конституционным судом. Проект закона вынесен на всенародное голосование, которое планировалось провести 22 апреля. В своем обращении к согражданам 25 марта российский лидер сообщил о том, что принято решение перенести дату голосования ввиду эпидемиологической обстановки в стране. Он подчеркнул значимость поправок в Основной закон, но отметил, что жизнь и здоровье россиян являются приоритетом.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie