logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: rs.gov.ru
Русская литература
Политика
Украина

Онлайн-встреча в честь Дня русского языка собрала представителей Киева и других городов Украины

На Украине состоялась видеоконференция, приуроченная ко Дню русского языка и Дню Рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Встреча прошла при участии представителей объединений российских соотечественников из Киева, Харькова, Львова, Сум, Николаева и других населенных пунктов республики, сообщает сайт Россотрудничества. 

Онлайн-встречу организовал Российский центр науки и культуры (РЦНК) в Киеве. На фоне будущих торжественных событий основной темой для беседы стали сохранение и популяризация русского языка и отечественной литературы. Кроме того, на обсуждение вынесли вопрос о защите прав русскоязычных граждан Украины.

Члены конференции сообщили о мероприятиях, которые запланированы в разных регионах страны на 6 июня. Во многих населенных пунктах пройдут как онлайн-акции, так и встречи у мемориалов Александру Пушкину. Представители РЦНК в Киеве поделились идеями проектов и разработок в культурной сфере.

В ходе виртуальной встречи с докладом выступил лидер «Харьковского общества восточных славян» Михаил Годунов. В своем выступлении он подчеркнул злободневность и популярность творчества А. С. Пушкина и его вклад в русскую и мировую литературу.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie