logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: iarex.ru
Балтийские страсти
Политика
Прибалтика

Палецкис: власти Литвы защищают права человека по всему миру, но не в собственной стране

Литовский оппозиционный политик Альгирдас Палецкис заявил, что власти прибалтийских стран и Польши не понимают, что такое демократия, так как являются последователями авторитарного подхода, сообщает «Sputnik Литва».

«Наше правительство в Прибалтике, в Польше является ярым защитником прав человека по всему земному шару, но не здесь, не у нас дома. И когда происходит то, что совершенно очевидно, что не демократично, они просто закрывают глаза на это», - сказал Палецкис.

Он отметил, что аресты политиков, журналистов и активистов в Прибалтике и Польше – многолетняя тенденция. «И я хотел бы поделиться моими выводами: к сожалению, мы должны признать, что достаточно людей в наших странах, которые не обладают демократическим менталитетом, они просто-напросто последователи авторитарного подхода, они не понимают, что такое демократия», - заявил политик.

Ранее сообщалось, что в Риге у посольства Литвы прошёл пикет в защиту Палецкиса, которого осудили за шпионаж в пользу России. Организатором пикета стал Латвийский антинацистский комитет.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie