logo

Хлебные крошки

Новости

Русский мир
Вера
Россия

Пасху отметили в космосе

12 апреля в день праздника Светлого Христова Воскресения, Предстоятель Русской Православной Церкви провел телемост с экипажем Международной космической станции, сообщает пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил космонавтов с праздником Пасхи и Днем космонавтики, которые в этом году пришлись на один день.

«Пасха — это большое событие и великий праздник для всех христиан. Рад, что имею возможность поздравить с праздником вашу интернациональную команду, — отметил он. — Наша планета — уникальная во вселенной, и дай Бог нам всем трудиться, чтобы сохранять и приукрашать Землю, а не разрушать ее, не умножать своими грехами человеческие страдания. Вот почему я думаю, что ваша совместная работа в интернациональном экипаже имеет большое миротворческое значение».

Бортинженер Геннадий Падалка от лица экипажа поздравил Святейшего Патриарха с праздником Пасхи. В ходе телемоста космонавты рассказали Его Святейшеству о праздновании Воскресения Христова на МКС, а также о задачах экспедиции.

Ранее портал RUSSKIE.ORG сообщал, что русская и сербская делегации вместе приняли участие в молитвенном ожидании схождения Благодатного Огня в Иерусалиме.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie