logo

Хлебные крошки

Новости

Русский-русскоязычный-соотечественник
Вера
Европа

Патриарх Кирилл встретился с представителями русской общины Швейцарии

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Кирилл встретился с российскими соотечественниками, проживающими в Швейцарии, и совершил молебен в Женеве в храме Рождества Пресвятой Богородицы. Об этом сообщает ТАСС.

Пресс-секретарь патриарха священник Александр Волков отметил, что "на службу пришли многочисленные верующие, не все даже смогли войти в небольшой храм. В очень домашней обстановке патриарх провел эту службу". По его словам, для предстоятеля РПЦ "это место очень дорого и памятно, потому что он здесь начинал свое церковное служение - он приехал сюда, когда ему было только 24 года, и на протяжении нескольких лет нес здесь различные послушания - и связанные с контактами Русской православной церкви со Всемирным советом церквей, и по окормлению местной общины".

Патриарх Кирилл обратился к верующим со словом, в котором пожелал им всем хранить веру православную, сохранять единство, напомнил какие-то вехи из своей жизни в Швейцарии. После службы состоялось чаепитие, в котором приняли участие многие члены русской общины.

Напомним, что на этой неделе Патриарх Кирилл принимает участие в Собрании Предстоятелей и представителей всех Поместных Православных Церквей по подготовке Всеправославного Собора.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie