logo

Хлебные крошки

Новости

Внутриполитический процесс в России
Общество
Россия

Патриотический молодежный телеканал вскоре может появиться в России

Депутат Государственной думы Виктор Водолацкий (фракция «Единая Россия») предлагает своим коллегам и правительству подумать над идеей создания общероссийского патриотического молодежного ТВ-канала, который получил предварительное название «РОСсвет», сообшает газета «Известия».

По мнению инициатора законопроекта по созданию ТВ-канала, его появление в сетке федерального уровня даст государству новый и эффективный инструмент по популяризации патриотических идей среди молодежи. В эфире «РОСсвета» планируется транслировать молодежные ток-шоу, образовательные, новостные и иные программы.

При этом, отмечают «Известия», ранее комиссия по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Совета по межнациональным отношениям при Президенте России уже обсуждала целесообразность создания подобного ТВ и в целом идея такого СМИ была поддержана.

Инициативу создания канала обсуждали и на Молодежном законотворческом форуме, в котором принимал участие Водолацкий. По его словам, идея также нашла поддержку среди студентов многих вузов и молодых специалистов.

По мнению парламентария, в настоящий момент телевидение, Интернет и социальные сети переполнены насилием и популяризацией ложных жизненных установок, а новый ТВ-канал будет культивировать положительные эмоции и истинные человеческие ценности.

Напомним, что не так давно Министерство культуры России приняло на вооружение концепцию воспитания в россиянах патриотизма и любви к Родине с помощью документальных фильмов и телесериалов об истории России.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie