logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: kremlin.ru
Евразийская интеграция
Политика
Белоруссия

Песков оценил возможность политической интеграции России и Белоруссии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что политическая интеграция России и Белоруссии возможна, но не в настоящий момент, сообщает «Известия».

«В настоящий момент о политической интеграции речи не идет. Она теоретически возможна, если это будет соответствовать интересам двух стран», - заявил Песков.

Пресс-секретарь отметил, что для политической интеграции необходим совершенно иной уровень подготовки, которым не владеют ни Минск, не Москва. Он добавил, что на данный момент взаимным объектом интересов для обеих стран является воплощение 28 союзных программ, которые были согласованы после встречи президентов. Однако он подчеркнул, что принятие программ не гарантирует их одномоментной реализации, для этого нужно привести законодательство двух стран в соответствие с требованиями программ.

«Поэтому ожидания того, что кто-то достанет какого-то кролика за уши из шляпы, абсолютно беспочвенны. И президенты весьма и весьма доходчиво это объяснили во время пресс-конференции», - подытожил Песков.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie