logo

Хлебные крошки

Новости

Русская литература
Культура
Прибалтика

Писатель Герман Садулаев: Русские не хотят ни с кем воевать

В Таллине (Эстония) состоялась встреча с российским писателем из Санкт-Петербурга  Германом Садулаевым, сообщает организатор мероприятия – Международный медиа-клуб «Импрессум».

Герман Садулаев провел «маленький урок современной русской литературы». Он рассказал о богатстве русской литературы и своем отношении к современной русской литературе. По его мнению, она сложилась на всем постсоветском пространстве и в странах российского зарубежья и всегда была особой в географическом смысле.

Писатель считает, что русские во всем мире понимают, что принадлежат к одной цивилизации. Нет больше внутренней литературы и литературы эмигрантской.

Герман Садулаев высказал свое мнение относительно событий на Украине. Он уверен, что ценой человеческих жизней не надо выяснять, как нужно решать какие-то во многом формальные вопросы, потому что они скоро могут вообще перестать быть актуальными. «Литература по природе своей является контрпропагандой. Писатель, русский писатель всегда хочет увидеть человека, найти общее, узреть точки соприкосновения. Может быть, и поэтому русские и не хотят ни с кем воевать», - подытожил писатель.

Напомним, что российские соотечественники из Эстонии поддерживают население юго-востока Украины. 28 марта в четвертый раз в Донбасс отправили партию гуманитарного груза, собранную жителями Великобритании, Ирландии, Латвии и ряда городов Эстонии.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie