logo

Хлебные крошки

Новости

Посол Белоруссии в России Владимир Семашко. Фото: ТАСС
Международная жизнь
Политика
Белоруссия

Посол Белоруссии в России сообщил, когда начнется действие взаимного признания виз

 Соглашение о взаимном признании виз между Россией и Белоруссией вступит в силу в конце 2020 - начале 2021 года. Об этом сегодня, 1 июля, на брифинге в онлайн-режиме сообщил глава белорусского диппредставительства в Москве Владимир Семашко.

«Мы полагаем, что только к концу этого года, может, к началу следующего, в январе месяце, это все [механизм взаимного признания виз] заработает», - заявил дипломат.

По его словам, подписание соглашения является «настоящим прорывом», и новый механизм станет полезен как для россиян и белорусов, так и для граждан третьих стран.

Напомним, министры иностранных дел России и Белоруссии Сергей Лавров и Владимир Макей 19 июня в рамках визита главы МИД Российской Федерации в Минск заключили соглашение между двумя странами о взаимном признании виз. Ранее в тот же день главы обеих стран Владимир Путин и Александр Лукашенко в рамках телефонных переговоров выразили «удовлетворение в связи с завершением работы над российско-белорусским межправительственным соглашением о взаимном признании виз».


Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie