logo

Хлебные крошки

Новости

Посольство РФ в Австрии
Россия - ЕС
Политика
Европа

Посольство РФ в Австрии опровергло обвинения в дезинформации

Посольство России в Вене отреагировало на обвинения со стороны Австрии в дезинформации об эпидемии коронавируса, якобы исходящей от российской стороны.  В посольстве уверены, что вместо ничем не подкрепленных упреков гораздо лучше было бы проявить солидарность и объединить силы в борьбе с общей для всего мира угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Накануне министр иностранных дел Австрии Александр Шалленберг заявил, что недостоверные сведения об условиях пандемии исходят преимущественно из России, соседствующих с ней стран или Китая.

«Интересно увидеть хотя бы одно подтверждение этому голословному обвинению в адрес нашей страны», — незамедлительно отреагировали в российском посольстве Австрии.

Стоит отметить, что суждения Шалленберга прозвучали после видеоконференции с представителями из государств, входящих в состав Евросоюза. Конкретных аргументов и доказательств не последовало.

«Со своей стороны с сожалением отмечаем участившиеся случаи появления в европейских, в том числе некоторых австрийских, СМИ предвзятых, а в каких-то случаях абсолютно не соответствующих действительности или явно выдуманных измышлений о ситуации вокруг распространения коронавируса в России, основывающихся в том числе на слухах и непроверенных источниках», — прокомментировали в посольстве РФ.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie