logo

Хлебные крошки

Новости

Посольство РФ в Афинах. Фото: ЕРА
Россия - ЕС
Политика
Россия

Посольство РФ в Греции считает высказывания посла США в Афинах о России недопустимыми

Посольство РФ в Греции считает высказывания посла США в Афинах Джеффри Пайетта абсурдными и недопустимыми. Вчера, 27 мая, Пайетт высказался о том, что в случае возникновения противоречий между Грецией и Турцией выгоду из этого конфликта якобы получит Россия.

«Трудно представить себе более нелепую и абсурдную выдумку, чем та, с которой выступил американский посол в Афинах, заявивший о том, что Россия якобы выступает против евроатлантического сообщества, что якобы в интересах Москвы напряженность в отношениях между Грецией и Турцией», - следует из комментария на греческом языке посольства РФ, опубликованном на официальной странице в социальной сети Facebook.

«Иностранному дипломату недопустимо позволять себе такое. Видимо, посол приобрел этот неуместный стиль во время своего пребывания на Украине», - отметили в посольстве.

Также в диппредставительстве добавили, что "хорошо известна давняя неспособность США разрешить разногласия внутри НАТО, которые Москва не намерена использовать". "В отличие от США, Россия была и остается фактором стабильности и мира в Восточном Средиземноморье и на Балканах", - резюмировало посольство.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie