logo

Хлебные крошки

Новости

Россия
Общество
Россия

Правительство сделает все возможное для возвращение россиян из-за рубежа

Правительство РФ использует все возможности для того, чтобы российские граждане смогли вернуться на родину из зарубежных стран. Как сообщил заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко, этот вопрос остается приоритетным. Он заверил, что власти смогут эвакуировать всех россиян, на данный момент пребывающих за рубежом.

Глушко заявил, что Кремль работает над установлением точного количества соотечественников, которые пребывают в странах, охваченных пандемией.

Дипломат выразил надежду, что другие государства серьезно подойдут к этой проблеме, принимая во внимание ее гуманитарный аспект. Исходя из его слов, Москва рассчитывает, что власти других стран смогут оказать содействие по возвращении иностранных гостей, включая россиян, на места их жительства.

Напомним, что правительство РФ временно приостановило возможность въезда для жителей других стран и лиц без гражданства на территорию России. Эти меры вызваны риском распространения инфекции коронавируса. Правила вступят в силу 18 марта, и будут действовать до 1 мая.

Глава Правительства РФ Михаил Мишустин пояснил, что все предпринятые меры соответствуют рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Премьер подчеркнул, что ограничения связаны с исключительными обстоятельствами, носящими временный характер.

Ранее Правительство РФ приостановило авиасообщение со странами Европейского Союза, а также Норвегией и Швейцарией. Продолжают курсировать только чартеры, чтобы туристы смогли вернуться на родину.

Ранее были запрещены пассажироперевозки в Иран, Китай и Южную Корею.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie