logo

Хлебные крошки

Новости

Переселение соотечественников
Общество
Россия

Правительство утвердило региональную программу переселения соотечественников Карелии

Утверждена программа Республики Карелия по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Документ подготовлен МВД России в целях реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Как отмечается в распоряжении, реализация программы позволит до 2025 привлечь в Карелию более 2 тысяч соотечественников, в первую очередь квалифицированных специалистов для работы в учреждениях здравоохранения.

Напомним, 28 декабря 2018 года Президент России Владимир Путин подписал принятые ранее изменения в закон «О гражданстве», упрощающие приобретение гражданства для участников Государственной программы переселения соотечественников, а также наделяющие главу государства правом определять категории иностранных граждан, имеющих право на получение российского гражданства в упрощенном порядке. Изменения в миграционное законодательство поприветствовал Совет по правам человека при Президенте.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie