logo

Хлебные крошки

Новости

Безопасность
Политика
Европа

Представители минобороны РФ и Швейцарии договорились об укреплении доверия

19 ноября в Женеве делегация минобороны России приняла участие во втором раунде консультаций с представителями оборонного ведомства Швейцарии по вопросам контроля над вооружениями и нераспространения оружия массового уничтожения, сообщает пресс-служба минобороны РФ. Договоренность о ежегодном проведении таких встреч была достигнута сторонами в 2014 году по итогам состоявшегося в Москве первого раунда консультаций.

В ходе встречи состоялся откровенный конструктивный обмен мнениями по актуальным аспектам обеспечения безопасности в мире. Российские и швейцарские эксперты обсудили выполнение международных соглашений по вопросам контроля над вооружениями и укрепления доверия в контексте изменения условий безопасности в Европе и усиления военной активности вблизи границ РФ.

Стороны также проанализировали итоги работы Первого комитета Генассамблеи ООН и Обзорной конференции по Договору о нераспространении ядерного оружия 2015 года. По завершении встречи ее участники выразили удовлетворение результатами и условились продолжить подобные контакты.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie