Президент Киргизии: Мы будем стоять на защите свободы вероисповедания
"Мы и дальше будем стоять на защите конституционных прав граждан на свободу вероисповедания", - заявил президент Киргизии Алмазбек Атамбаев в ходе встречи с митрополитом Среднеазиатским Викентием в Бишкеке 25 января, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы государства.
"Мы будем по-другому относиться к религиозной ситуации в стране. Этому в последние 20 лет не уделялось должного внимания", - сказал Атамбаев и добавил, что Государственная комиссия по делам религий Киргизии передана в ведение президента страны.
"Мы и дальше будем стоять на защите конституционных прав граждан на свободу вероисповедания. И, конечно, будем укреплять и сохранять межконфессиональную толерантность", - сказал глава государства, отметив, что традиционные религии должны вернуть своё пространство.
Новости по теме
-
2026 год станет Годом единства народов России
-
Юные соотечественники из десятков стран провели флешмоб ко Дню народного единства
-
Опубликован 29-й выпуск журнала «Вестник соотечественника» (Тунис)
-
Программу XIX МКФ «Русское зарубежье» представляет киностудия «Русский путь»
-
Киевские власти переименовали за год более 50 улиц в рамках дерусификации
-
Правительство Молдавии поддержало законопроект о закрытии Русского дома
-
Директору РКЦ на Аляске вручили Почетный знак соотечественника
-
Соотечественницы из Латинской Америки приняли участие в IV Ассамблее Всемирной федерации русскоговорящих женщин
-
В Эстонии задержан известный кинодокументалист Олег Беседин
-
День народного единства отметили россияне и соотечественники за рубежом
-
До 4 ноября продлён приём заявок на "Диалог во имя будущего"
-
Владелец итальянского кинотеатра столкнулся с угрозами из-за показа фильма о Донбассе
-
Россия приняла меры в ответ на очередные санкции Евросоюза
-
На Украине начался суд по делу о ликвидации Киевской митрополии Украинской Православной Церкви
-
В резиденции Посла России в Котону состоялась церемония вручения медалей «За любовь и верность», приуроченная ко Дню народного единства