logo

Хлебные крошки

Новости

Традиции
Общество
Россия

Президент попросил ветеранов-афганцев продолжать воспитание молодежи

В воскресенье на 26-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана Президент России Владимир Путин встретился с ветеранами — участниками Афганской войны. Российский лидер почтил память тех, кто погиб, исполняя воинский и гражданский долг перед Отечеством, минутой молчания.

В ходе общения с участниками встречи президент отметил, что Советский союз был первым государством, столкнувшимся с "политическим исламом". В то время различные радикальные течения только зарождались, и не без поддержки некоторых государств, которые потом сами же и пострадали. Но теперь "джинн выпущен из бутылки", и с ним необходимо бороться всеми доступными средствами.

Владимир Путин обратился с призывом к воинам-интернационалистам «оставаться в строю и продолжать активно заниматься патриотической работой с молодежными организациями».

Российский лидер также одобрил инициативу разрешить молодым людям, отслужившим в "горячих точках", учиться в вузах бесплатно. Владимир Путин уверен, что это предложение поможет поддержать тех, кто исполняет свой долг, и никоим образом не нанесет ущерба бюджету страны.

Напомним, что в России в воскресенье отмечался День памяти воинов-интернационалистов. Торжественные мероприятия, награждения и митинги и встречи прошли во многих городах страны, а также за пределами РФ.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie