logo

Хлебные крошки

Новости

Внутриполитический процесс в России
Политика
Россия

Регистрация доменных имен в зоне РФ начнется в апреле 2010 года

Первоочередная регистрация русскоязычных доменных имен в национальном домене РФ начнется в апреле 2010 года. Заявление об этом прозвучало на международной конференции администраторов и регистраторов национальных доменов верхнего уровня, сообщает Компьюлента.

По словам руководителя Координационного центра домена RU Андрея Колесникова, первоочередная регистрация будет производиться по повышенным ценам среди самых заинтересованных участников рынка. Завышенная стоимость позволит предотвратить захват популярных доменных имен киберсквоттерами.

Последующая открытая регистрация русскоязычных имен намечена на июль–август 2010 года. Но перед этим (в ноябре 2009 — марте 2010 года) будет проведена работа по резервированию доменов для государственных нужд и правообладателей товарных знаков.

Ожидается, что Международная корпорация по присвоению имен и адресов (ICANN) делегирует Координационному центру домена RU права на управление доменом РФ не позднее февраля 2010 года. Для поддержки работы национального домена будут построены два технических центра — в Москве и Петербурге. Кроме того, планируется развернуть два дополнительных центра управления доменными именами в Нью-Йорке и Гонконге.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie