Рогозин: У России появится новая военная доктрина
До конца текущего года может завершиться разработка новой военной доктрины России. Об этом, как передает "Интерфакс", сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, который в правительстве курирует оборонную сферу.
"У нас теперь будет другая стратегия, о ней Путин намекал, она теперь будет реализовываться новым президентом, — это стратегия научно-технического волка, который не бежит по следу, а который видит точку, куда бежит его зайчик, и самым кратчайшим путем, в один прыжок он настигает зайца", — пояснил Рогозин.
По словам вице-премьера, начало подготовки новой доктрины запланировано на середину мая.
Актуальная военная доктрина России относит к внешним угрозам развертывание систем противоракетной обороны (ПРО), милитаризацию космического пространства, развертывание стратегических неядерных систем высокоточного оружия.
Новости по теме
-
Дни духовной культуры России прошли в Индонезии
-
В Эстонии вынесен приговор по делу Айво Петерсона, Дмитрия Роотси и россиянина Андрея Андронова
-
Молодые соотечественники примут участие в проекте «Голос блокады»
-
В Минске завершилась XV Международная конференция «Сохранение, поддержка и продвижение русского языка и культуры за рубежом»
-
Литовский суд подтвердил приговор антифашисту Альгирдасу Палецкису по делу "оскорбления лесных братьев"
-
В Госдуме обсудили вопросы защиты русского языка на постсоветском пространстве
-
В Грузии опубликованы ноябрьские номера газеты «Соотечественник» и правового приложения «Ваше право»
-
Сергей Лавров: Москва работает над консолидацией Русского мира
-
В Московском доме национальностей покажут фильм «Луганский дневник. Взгляд из Беларуси»
-
В Сербии прошел творческий вечер «Сердцем за Россию и Белоруссию»
-
В Пскове прошла очередная встреча с участниками Государственной программы переселения
-
Русскую культуру представили в белорусском городе Лида
-
Владимир Путин предоставил гражданство РФ общественнику Эннио Бордато и публицисту Элизео Бертолази
-
Сергей Пантелеев выступил на круглом столе «Средства массовой информации и информационная безопасность ЕАЭС»
-
Латвийское гостелерадио прекратит вещание на русском языке