logo

Хлебные крошки

Новости

Россия
Экономика
Россия

Рособоронэкспорт начал продвижение на мировой рынок легендарных «Калашниковых» 200-й серии

АО «Рособоронэкспорт», входящее в Госкорпорацию «Ростех», начало продвижение на мировой рынок легендарных автоматов Калашникова 200-й серии разработки и производства Концерна «Калашников». Об этом RUSSKIE.ORG сообщила пресс-служба Рособоронэкспорта.

На автоматы Калашникова новейшей, 200-й серии оформлены разрешительные экспортные документы. И Рособоронэкспорт может предлагать своим партнерам модификации АК200, АК203, АК204 и АК205, которые будут впервые показаны за рубежом на выставке IDEX 2019.

В Абу-Даби Рособоронэкспорт в ходе переговоров по поставкам стрелкового оружия с иностранными заказчиками проведет презентации автоматов. Компания ожидает высокий спрос на них на Ближнем Востоке и во всем мире.

На выставке IDEX-2019 Россия продемонстрирует передовые образцы вооружений и военной техники для стран ближневосточного региона, представляющего особый интерес для российской промышленности. Автоматы 200-й серии станут одной из ключевых новинок, которую смогут увидеть посетители IDEX.

Автоматы Калашникова 200-й серии соответствуют всем современным тенденциям развития стрелкового оружия, сохраняя лучшие качества легендарного творения великого русского оружейника Михаила Калашникова, 100 лет со дня рождения которого исполняется в 2019 году.

В настоящее время автоматы серии 200 поставляются государственным заказчикам в России, а также готовы экспортироваться за рубеж партнерам, предъявляющим повышенные требования к стрелковому оружию.

Рособоронэкспорт – единственная в России государственная организация по экспорту/импорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Образован в 2000 году и является одним из лидеров мирового рынка вооружений. География военно-технического сотрудничества России – более 100 стран.

Госкорпорация «Ростех» создана в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, концерн «Калашников», «Вертолёты России», ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран.

Фото: АК-205 \ концерн Калашников

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie