logo

Хлебные крошки

Новости

Россия
Экономика
Ближний и Средний Восток

Рособоронэкспорт представит на IDEF в Стамбуле свыше 450 образцов вооружения и военной техники

АО «Рособоронэкспорт» (входит в Госкорпорацию Ростех) представит бестселлеры и перспективные новинки российской военной промышленности на Международной выставке оборонной промышленности IDEF 2019, которая пройдет в Стамбуле с 30 апреля по 3 мая 2019 года. Об этом RUSSKIE.ORG сообщила пресс-служба Рособоронэкспорта.

«Военно-техническое сотрудничество России и Турции демонстрирует положительную динамику. Благодаря плотному и конструктивному диалогу между политическим руководством наших стран и деловым контактам Рособоронэкспорта с представителями турецких силовых ведомств мы успешно преодолеваем попытки вмешаться в наши отношения со стороны конкурентов, – сообщил генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев. – У нас есть ряд совместных проектов по разработке перспективных авиационных и вертолетных комплексов, комплектующих к бронетанковой технике, послепродажному обслуживанию поставленного вооружения. Кроме того, Турция проявляет интерес к новейшим российским боевым модулям, средствам ПВО различной дальности, противотанковым комплексам».

Тематическая направленность выставки: военное оборудование для сухопутных войск, ВМФ, ВВС, технологии защиты, космические технологии, бортовые системы, вертолеты, корабли, электронное оборудование, системы безопасности, оборудование и системы транспортировки и логистики.

Рособоронэкспорт выступает организатором единой российской экспозиции на IDEF 2019, в рамках которой более 10 компаний оборонного комплекса страны представят свыше 450 образцов вооружения и военной техники. Среди экспонентов будут в том числе Концерн ВКО «Алмаз-Антей», Холдинг «Швабе» и НПК «Техмаш».

На стенде Рособоронэкспорта иностранные заказчики смогут ознакомиться более чем с 300 образцами наиболее перспективной в Турции и ближневосточном регионе продукции, в том числе c новинками экспортного каталога: автоматами Калашникова новейшей «двухсотой» серии, 30-мм дистанционно-управляемым боевым модулем 32В01, зенитным ракетным комплексом «Викинг» и 76,2-мм автоматической артиллерийской установкой АК-176МА.

В виде макетов компания покажет на выставке бронетранспортер БТ-3Ф, автомобиль семейства «Тайфун-К» КАМАЗ-53949, многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-35 и десантный катер на воздушной подушке проекта 12061Э «Мурена-Э».

Ожидаются многочисленные встречи и переговоры с представителями турецких вооруженных сил и иных силовых структур страны, а также с партнерами из других государств региона.

IDEF входит в десятку крупнейших мировых выставок оборонной промышленности и наряду с российскими «Армией», МАКС и Военно-морским салоном является одной из наиболее значимых выставок вооружений в Европе.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie