logo

Хлебные крошки

Новости

Евразийская интеграция
Политика
Казахстан

Россия и Казахстан укрепляют военно-техническое сотрудничество

В Казахстане 12 августа состоялось торжественное открытие слета ветеранов Организаций Сил специальных операций в честь 93-летия ветерана НКГБ - МГБ СССРДжусупа Тулешова, сообщают Русские в Азии. Оно проходило на военно-спортивной базе «Беркут» в Южно-Казахстанской области в Сайрамском районе в рамках международного военного форума.

В этом мероприятии приняли участие телохранители высшей профессиональной подготовки, инструкторы антитеррористических подразделений, а так же боевые офицеры российских спецподразделений, включая ветеранов элитных подразделений «Вымпел» и «Краповые береты».

Для посетителей проход на базу «Беркут» во все дни работы международного военного форума будет свободным. Любой желающий сможет посмотреть выступление профессионалов по армейскому рукопашному бою, скоростной тактической стрельбе, выступление парашютистов, а так же своими руками оценить современные образцы стрелкового оружия.

По словам организаторов, мероприятие в первую очередь нацелено на укрепление военно-технического сотрудничества между Казахстаном и Россией в рамках ОДКБ, что в настоящее время очень актуально для России и ее стратегического союзника Казахстана на фоне активно развивающихся политических и экономических отношений в рамках ЕАЭС и ТС.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie