logo

Хлебные крошки

Новости

Флаги России и ДНР. Фото: 5mdnr.ru
Непризнанные республики
Политика
Донбасс

В ДНР получили гуманитарную помощь из России

Из России отправили партию гуманитарной помощи в непризнанную Донецкую народную республику. В Донецк ее доставил член Совета Федерации Сергей Мамедов. Содержимое предназначено для борьбы с распространением эпидемии коронавируса.

Донецкие врачи и другие медицинские работники получили средства для личной защиты - маски для лица, защитные комбинезоны, перчатки и очки. Глава ДНР Денис Пушилин заверил, что их раздадут сотрудникам, занимающимся дезинфекцией и контролем санитарного состояния.

Российский политик в ходе беседы с Денисом Пушилиным обсудил эпидемическую ситуацию в ДНР. Глава ДНР сообщил, что республика зачастую опирается на опыт российского правительства в борьбе с пандемией.

Сенатор, в свою очередь, отметил, что профилактические меры, принятые Донецком, адекватны сложившейся ситуации и своевременны. Он заверил, что республика всегда может обратиться за помощью к российской стороне.

По данным, имеющимся на сегодняшний день, в ДНР выявили 18 случаев заражения коронавирусом.

Напомним, что Россия оказывает содействие нескольким странам. Медикаменты из России и оборудование получили Италия, Сербия и США. В некоторых государствах работают российские врачи и эксперты-вирусологи.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie